Уход за шкафом купе

14.06.2018

Каждый вид мебели, в том числе и шкафы-купе, требует ухода. Ведь если за мебелью не ухаживать, то она очень быстро потеряет свой шикарный внешний вид. Не стоит думать, что за шкафами-купе необходим какой-то особенный уход, ведь данные конструкции достаточно неприхотливы в процессе эксплуатации. Однако некоторые правила все же необходимо соблюдать. Приобрести качественные и красивые шкафы купе от производителя можно на нашем сайте malina-usolie.ru

Комплекс мер по уходу за шкафами-купе состоит из:

1. Ухода за зеркалом. Как правило, внешняя дверь шкафа выполняется с зеркальной поверхностью, которая не только выполняет свое прямое предназначение, но и визуально расширяет помещение, в котором установлен шкаф. При установке шкафа с такой поверхностью стоит знать, что зеркало при отсутствии ухода имеет склонность к потемнению. Ухаживать за таким зеркалом необходимо при помощи тех же средств, которые используются для ухода за обычным зеркалом, однако стоит знать, что зеркало шкафа-купе покрыто специальной пленкой, поэтому обходиться с ним необходимо как можно бережней.

2. Ухода за раздвижной системой. Исправность раздвижной системы напрямую влияет на долговечность шкафа, ведь система отвечает за закрывание и открывание дверей. Главной проблемой при эксплуатации раздвижной системы является пыль, которая со временем забивает направляющие, что приводит к чрезмерному износу роликов и затруднению скольжения двери. Чистить направляющие необходимо не реже раза в месяц при помощи пылесоса.

3. Ухода за внутренним пространством. Для такого ухода необходимо время от времени протирать влажной тряпкой все внутренние элементы шкафа: ящики, полки и прочие элементы. Также не стоит сильно перегружать конструкцию, так как каждый шкаф предназначен для предметов определенного веса.

4. Ухода за фасадом. Фасад отвечает за внешний вид конструкции. Уход за ним производится при помощи специальных моющих средств, выбор которых зависит от типа материала, из которого сделан шкаф.

Напоследок стоит отметить, что детали шкафа могут деформироваться при постоянном воздействии влаги на его элементы, поэтому помещение, в котором находится мебель, необходимо как можно чаще проветривать. Также шкафы-купе не любят воздействия отопительных приборов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
16 + ? = 18